13 февраля 2008 г.

Тест вставки картинок в WLW.

Пыталась найти способ, как в WLW вставлять картинки так, чтобы в посте они отображались превьюшкой, а при клике на них грузилась бы страничка с полноразмерной фотографией.  Простого способа не нашла.  Нашла немного кривой Confused, но работающий! Кривизна его в том, что большую картинку надо сначала залить на какой-нибудь онлайновый фоторесурс. Например Flickr, как в данном случае. На любом таком ресурсе надо сначала зарегистрироваться, но скорее всего у каждого уже есть где-то в интернете альбомчик с фотографиями Smile, так что процедуру регистрации мы, надеюсь, благополучно пропустим. 

Теперь переходим к WLW. В райтере сначала загружаем изображение обычным способом, редактируем его под нужный размер и оформление. В режиме редактора на первой вкладке "Изображение" находим параметр "Ссылка на" и в выпадающем меню выбираем "URL-адрес". Жмём находящуюся ниже кнопку "Параметры" и в открывшемся окошке в поле "URL-адрес" подставляем прямой адрес большой картинки. Всё.

Как узнать прямой адрес, я надеюсь, все знают? Smile

Возможно, кому-то этот способ постить картинки и фотографии покажется сложным, но для меня он не перевешивает всех остальных достоинств WLW (конечно, пока не обнаружились другие косяки Thinking)

2 комментария:

  1. Да, не сложно. Единственное неудобство - загрузка файла предварительная...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну чуть не до утра билась, результата никакого. То есть кроме Валиного варианта ничего лучше не нашлось. Плагинов подходящих тоже нет. Будем дальше искать :)
    Но я думаю, просто надо ждать пока какие-нибудь обновления появятся, должны же этот WLW улучшать как-то???
    Кстати, у меня смайлики загружаются в рамочке и без рамочки не хотят. Для них доступны 2 варианта "нет" и "унаследовать от". Так вот "нет" не запоминается, сразу перескакивает на "унаследовать". И чего делать?

    ОтветитьУдалить